Бесплатный софт >> Новости >> Представлен новый 8k телевизор

Представлен новый 8k телевизор

11.09.2018

Представлен новый 8k телевизор

Несмотря на то, что 4k телевизоры остаются лидерами ультра высокой четкости, трое из крупнейших производителей телевизоров раздвигают границы разрешения экрана, вводя новый предел 8k. «Пришло время для того, чтобы мы стали чемпионом следующей эры в разрешении экрана», - сказал директор по маркетингу Samsung в Великобритании Ги Киннелл на пресс-конференции этой фирмы в четверг утром на выставке IFA tech. «Теперь зрители могут увидеть то, чего никогда раньше не видели на экране».

8K телевизоры, представленные Samsung, LG и TCL, предлагают 33.177.600 пикселей вместо 8.294.400 пикселей, найденных на телевизорах 4k. Мнения были разные, не обошлось и без критики. «8K-это перебор», - сказал Марк Вена, старший аналитик Moor Insights & Strategy. В данном случае больше не значит лучше. Это только больше денег, которые улетят из вашего кошелька.

8k телевизор, выставка, samsung

Samsung поставил самый большой акцент на 8k в IFA, демонстрируя 65-дюймовые, 75-дюймовые, 82-дюймовые и 85-дюймовые телевизоры без объявления цен или дат поставки. Телевизоров 8k не будет до октября. На выставке Samsung продемонстрировала видеоклипы первоначально выпущенные в стандартном разрешении, высоком разрешении HD, 4K и 8k. Клипы 4K, улучшенные до 8K, показали наименьшую разницу, особенно с расстояния более 2 метров, в то время как HD-видео, показанное в 8K, выглядело значительно острее. LG анонсировала только одну модель 8K, 88-дюймовый OLED-телевизор (органический светодиод). OLED экраны обеспечивают лучшую контрастность и гораздо тоньше, чем ЖК-дисплеи с LED-подсветкой, которые доминируют на рынке, но и стоят намного больше.

LG также не сообщили о цене или дате выпуска, но по состоянию на 31 августа его самая дешевая 4K OLED-модель с 65-дюймовым экраном стоила со скидкой до $ 2499.99. Поэтому следует ожидать, что версия 8K будет еще дороже.

Наконец, TCL продемонстрировал 75-дюймовый 8k телевизор. Фирма также не анонсировала цену или дату поставок, хотя его история продажи телевизоров меньше, чем у Samsung и LG, предполагает, что его телевизоры 8K не будет таким дорогим.

8k телевизор, выставка, samsung

8K телевизоры, выставленные на выставке, показали яркую картинку, в которой однако доминировали неподвижные изображения. Жаль, что на выставке не были продемонстрированы игры в 8k разрешении, например Dark Soul 3, для которой ранее разработчики обеспечили поддержку 4K разрешения для более четкой картинки и тестирования производительности.

8k телевизоры предлагают гораздо большее разрешение, чем 4K, но стоит ли оно того, можно будет понять только со временем.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Представлен новый 8k телевизор

Максим о новости Представлен новый 8k телевизор [12.09.2018]
В Dark Soul 3 я бы погонял в 8К.

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Представлен новый 8k телевизор
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS