Бесплатный софт >> Новости >> Firefox прекращает поддержку в Windows XP и Vista в сентябре 2017 года

Firefox прекращает поддержку в Windows XP и Vista в сентябре 2017 года

30.12.2016

Firefox прекращает поддержку в Windows XP и Vista в сентябре 2017 года

Не так давно корпорация Microsoft прекратила поддержку старых операционных систем, таких как Windows XP и Vista. Следует также отметить, что многие разработчики различных программ тоже перестают выпускать обновления для старых версий операционных систем. Скорее всего, в сентябре следующего 2017 года, от поддержки своего браузера в XP и Vista откажется компания Mozilla. На своем официальном сайте разработчики браузера разместили информацию, что будут продолжать выпускать обновления вплоть до сентября 2017 года, после чего огласят свое решение о продолжении выпуска обновлений.

На сегодняшний день Firefox – один из не многих, кто продолжает поддерживать Windows XP и Vista, и разработчики компании планируют выпускать патчи безопасности, по крайней мере, до сентября 2017 года. Пользователям Mozilla Firefox не требуется предпринимать никаких специальных действий. Все обновления скачиваются автоматически. К середине 2017 года будет ясно, сколько пользователей еще хранят верность ОС Windows XP и Vista, и только после этого будет оглашена дата окончания поддержки для указанных операционных систем.

Становится понятно, что, если к моменту подсчета число пользователей Mozilla Firefox на XP и Vista превысит условную отметку, то разработчики, вероятно, примут решение о продолжении поддержки браузера не только в новых версиях Windows. Тем временем, компания Mozilla предлагает переходить на более новые версии операционных систем - Microsoft Windows 8.1 или 10.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Firefox прекращает поддержку в Windows XP и Vista в сентябре 2017 года

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Firefox прекращает поддержку в Windows XP и Vista в сентябре 2017 года
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS