Бесплатный софт >> Новости >> Браузеру Google Chrome исполнилось 10 лет

Браузеру Google Chrome исполнилось 10 лет

05.09.2018

Браузеру Google Chrome исполнилось 10 лет

Вот уже прошло десять лет, как браузер Google Chrome радует своих пользователей. Первый Chrome увидел свет 2 сентября 2008 года как бета-версия для Windows – финальная версия появилась в декабре. Добраться до macOS и Linux в виде бета-версии удалось в 2009 году, а в мае 2010 появилась стабильная версия. Chrome появился именно тогда, когда росла популярность Firefox и падала популярность Internet Explorer.

За последние десять лет браузер прошел огромный путь и на сегодняшний день Chrome самое популярное средство для web-сёрфинга. Каждый день инженеры компании трудятся над браузером, чтобы улучшать его и продвигать последние инновационные технологии. Сегодня Google Chrome не просто браузер, а целая платформа, которая может работать поверх Windows, Linux, macOS, Android или iOS. Большинство мобильных устройств используют Android и здесь Chrome тоже лидирует. Первую версию браузера на андроид пользователи увидели в феврале 2012 года. Для планшетов и ноутбуков Google Chrome легла в основу для операционной системы Chrome OS, которая впервые появилась в 2011 году. Работа над оптимизацией ведется неустанно, многие популярные приложения из Android уже переносятся на новую операционную систему и приспосабливаются к сенсорному вводу. В скором будущем планируется перенос приложений Linux, таким образом, с помощью Chrome онлайн-программы станут намного функциональнее.

Браузеру Google Chrome 10 лет, обновление, история

Пока разработчики других браузеров наверстывают упущенное, инженеры Google Chrome разрабатывают и внедряют самые передовые web-стандарты. Иногда кажется, что браузеру Chrome гораздо больше лет – настолько значительным был пройден путь. На сегодняшний день многие браузеры используют движок Chrome Blink – это и Steam, и Opera, и Samsung Internet и прочие. 4 сентября в честь большого юбилея вышло новое, особенное обновление. Трудно представить себе, что будет через следующие 10 лет, если за прошедшую декаду браузер превратился в платформу.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Браузеру Google Chrome исполнилось 10 лет

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Браузеру Google Chrome исполнилось 10 лет
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS