Бесплатный софт >> Новости >> Google Chrome следит за пользователями даже в режиме инкогнито

Google Chrome следит за пользователями даже в режиме инкогнито

29.08.2018

Google Chrome следит за пользователями даже в режиме инкогнито

На сегодняшний придумано множество инструментов для тех, кто хочет оставаться в сети интернет инкогнито. Во всех популярных браузерах например Opera, Mozila, Google Chrome и т.д. есть функция анонимного просмотра страниц (режим инкогнито или приватный), но так ли это… Хочешь не хочешь, а мысль так и лезет в голову. Как выяснилось, притаиться очень не просто.

Сотрудники частного исследовательского университета Vanderbilt University выяснили, что история просмотров все равно сохраняется и попадает в Google. Обычно такая информация сохраняется в cookie-файлах и связана с аккаунтом пользователя. В режиме приватности такие файлы находятся в статусе “временные” и стираются при завершении сеанса.

В исследовании вышеназванного университета сообщается, что Google нашел возможность связать информацию приватного режима с аккаунтом пользователя.

Оказывается, если, не закрыв приватное окно, открыть обычный просмотр, то браузер перехватит cookie и свяжет их с аккаунтом. Получается, что Google все равно получит всю информацию о введенных запросах и посещенных сайтах. А потом пользователю остается лишь удивляться содержанию контекстной рекламы после, казалось бы, анонимного захода на просторы интернета.

Чтобы избежать такой ситуации и сохранить анонимность, исследователи университета Vanderbilt University рекомендуют сначала закрыть приватное окно, и только тогда возобновлять работу в обычном режиме.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Google Chrome следит за пользователями даже в режиме инкогнито

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Google Chrome следит за пользователями даже в режиме инкогнито
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS