Бесплатный софт >> Новости >> Samsung создает контактную линзу с камерой и дисплеем

Samsung создает контактную линзу с камерой и дисплеем

09.04.2016

Samsung создает контактную линзу с камерой и дисплеем

Несмотря на все приложенные усилия, так и не нашлось производителя, который бы смог заинтересовать пользователя "умными" очками. Однако это не мешает компаниям и дальше размышлять над подобными проектами. Ещё несколько лет назад корпорация Google начала работу над "умными" контактными линзами. Сообщалось, что такие линзы должны были помочь людям, страдающим от недуга сахарного диабета. Кроме того, в патентном портфолио Google есть такой документ, в котором описаны похожие смарт-линзы, но у них несколько другие возможности. Теперь такое устройство запатентовала фирма Samsung.

Согласно информации о патенте, инженеры корейской фирмы предлагают встраивать в контактные линзы миниатюрную камеру. Помимо этого, в ней будут располагаться миниатюрный дисплей, ряд различных сенсоров и модуль для передачи информации, где все вычислительные процессы предлагается переложить на плечи мобильных устройств.

Полагаю, что до реализации этого проекта должно пройти ещё немало времени, даже если учесть тот факт, что заявка на такой патент была подана еще два года назад.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Samsung создает контактную линзу с камерой и дисплеем

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Samsung создает контактную линзу с камерой и дисплеем
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS