Бесплатный софт >> Новости >> На основании судебного решения Telegram будет передавать данные о террористах

На основании судебного решения Telegram будет передавать данные о террористах

03.09.2018

На основании судебного решения Telegram будет передавать данные о террористах

Изменилась информация о политики конфиденциальности на официальном сайте популярного мессенджера Telegram. Появилось новое правило, в котором говорится о том, что разработчики мессенджера могут передать номер телефона и ip-адрес пользователя соответствующим спецслужбам.

Теперь Telegram будет предоставлять персональную информацию пользователей исключительно по решению суда, и то только касающуюся конкретных лиц. Любым  пользователям, которые не нарушают закон, беспокоиться не о чем. В свою очередь Telegram завел специальный канал, чтобы сохранять прозрачность любых событий, которые связаны с предоставлением данных спецслужбам.

телеграм передаст данные пользователей только через суд

На сложившуюся ситуацию поделился своим мнением руководитель правозащитной группы “Ангора” Павел Чиков, который выступает в защиту программы. Павел считает, что давать какие либо прогнозы ближайших событий еще рановато. По мнению юриста, изменения коснулись политики по борьбе с терроризмом, а Telegram и сам борется с ним. Примером того является блокировка всех каналов ISISwatch. Без сомнения это цивилизованный путь на ранних этапах предотвратить какое-либо злодеяние, но нельзя забывать о неприкосновенности частной жизни. Баланс должен быть найден, поэтому сотрудники Telegram предлагают предоставлять номера телефона и ip-адреса (но не личную переписку) по судебному решению. В свою очередь в ФСБ пока не предложили ничего.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости На основании судебного решения Telegram будет передавать данные о террористах

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
На основании судебного решения Telegram будет передавать данные о террористах
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS