Бесплатный софт >> Новости >> Microsoft заканчивает поддержку Windows Vista

Microsoft заканчивает поддержку Windows Vista

15.04.2016

Microsoft заканчивает поддержку Windows Vista

11 апреля 2017 года корпорация Microsoft собирается прекратить поддержку Windows Vista. Насколько я помню, в августе 2012 года компания Microsoft уже объявляла о прекращении поддержки, однако с тех пор выпустила несколько обновлений. Хочу заметить, что Windows Vista не очень-то популярна среди пользователей. По некоторым данным, меньше 1,5% пользуются этой операционной системой на своих ПК. И на мой взгляд, эта цифра даже завышена.

Бывший генеральный директор фирмы Microsoft Стив Балмер в одном из интервью сказал, что главной его ошибкой и разочарованием за 13 лет на посту гендиректора Microsoft является Windows Vista. И действительно, у пользователей эта операционная система ни прижилась, а если и устанавливалась, то сразу сносилась и устанавливалась Windows XP. Компания как всегда нашла лазейку для себя… Именно в это время появились в продаже компьютеры и ноутбуки с предустановленной операционной системой Windows Vista, где пользователям приходилось менять систему на XP. Как вы думаете, причастна ли Microsoft к такой маркетинговой стратегии? Сейчас стало гораздо хуже. Производители стараются сделать так, чтобы пользователи не имели возможности установить на свое устройство другую операционную систему, отличную от той, какую предложили они сами. Зачем?

Продвинутые пользователи могли обратить внимание, что Windows 10, 8, 7 – это и есть та самая Windows Vista. Меняется внешний вид, ряд настроек и предустановленных программ, а сердцевина, похоже, все та же - Vista. Получается, корпорация Microsoft после выхода Windows Vista ничего по-настоящему нового не делала? Творчество развивается только в одну сторону: создать иллюзию чего-то нового и взять за это деньги. В таком мире мы сейчас живем? И это повсюду. Например, сейчас, если я покупаю смартфон, то раз загрузив обновление прошивки, я уже не смогу вернуться к предыдущей версии ПО. Хотя каких-нибудь пару лет назад это было элементарно. Аналогичная ситуация и с игровыми приставками, и с любыми другими устройствами. Более того, сейчас многие устройства работают не более срока гарантии, почему? С детства я думал, что с богом можно пообщаться в церкви, а сейчас главный бог – это деньги.

Ух, понесло меня сегодня в философствования! Бывает :) Наверное, съел что-нибудь не то или бури магнитные. Ну, а если серьезно, то я считаю, что для компании Microsoft будет разумным шагом обратить более пристальное внимание на создание чего-то по-настоящему нового. Давайте дружно пожелаем компании Microsoft творческого роста. И как знать, может, мы увидим новую операционную систему, а не все ту же Висту с другим названием и внешним видом.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Microsoft заканчивает поддержку Windows Vista

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Microsoft заканчивает поддержку Windows Vista
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS