Бесплатный софт >> Новости >> Мошенники размещали на Microsoft TechNet рекламу поддельных сервисов

Мошенники размещали на Microsoft TechNet рекламу поддельных сервисов

13.09.2018

Мошенники размещали на Microsoft TechNet рекламу поддельных сервисов

На портале Microsoft TechNet было обнаружено около 3 тысяч страниц, которые использовались мошенниками для продвижения поддельных сервисов. По какой же причине киберпреступники выбрали для такой деятельности портал Microsoft? Злоумышленники хотят сыграть на репутации и имени всемирно известной корпорации. Понятное дело, что размещение рекламы и других сервисов на таком сайте позволят подниматься все выше в поисковой выдаче, чем реклама на другом, менее брендовом сайте. Наибольшая часть мошенников была замечена на gallery.technet.microsoft.com, который является поддоменом бесплатных загрузок TechNet.

Microsoft обнаружил мошенников на своем сайте

Исследователь по безопасности Коди Джонстон сообщил изданию ZDNet о том, что начиная с августа 2018 года им было обнаружено 3090 сервисов, в которых мошенники предлагали широкий спектр услуг, начиная от криптовалютных сайтов и заканчивая Instagram. На сегодняшний день компания удалила со своих страниц  мошеннический контент.

Хочу напомнить, что Microsoft TechNet является интернет-ресурсом, который содержит техническую информацию и новости о предстоящих событиях, что  интересно, в основном, профессионалам в сфере информационных технологий.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Мошенники размещали на Microsoft TechNet рекламу поддельных сервисов

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Мошенники размещали на Microsoft TechNet рекламу поддельных сервисов
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS