Бесплатный софт >> Статьи >> Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно

Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно

Итак, мы уже рассматривали, как настроить удаленный рабочий стол на Windows 7 и как подключаться к компьютеру удаленно. Однако по умолчанию Windows 7 позволяет работать только одному пользователю. Иными словами, если вы подключаетесь к компьютеру через удаленный рабочий стол, то работа непосредственно за компьютером или через другое соединение удаленного рабочего стола будет невозможна, даже если все пользователи заходят под своими учетными записями.

Это ограничение носит исключительно лицензионный характер. То есть технических возможностей достаточно, и блокируется одновременное подключение нескольких пользователей на уровне операционной системы. Физически количество одновременных подключений ограничено только ресурсами компьютера.

Для того чтобы снять ограничение на количество одновременных сессий пользователей и позволить им работать одновременно на компьютере под управление Windows 7, нужно убрать существующее лицензионное ограничение. Для этого необходимо внести изменения в файл termsrv.dll, расположенный в папке %SystemRoot%System32 (обычно это C:/Windows/System32/).

Используем универсальный патч, разработанный командой DeepXW. Патч подойдет для следующих ОС: Windows XP (SP2, SP3), Windows Vista (SP1, SP2), Windows 7 (x86, x64), Windows Server 2008 (SP1, SP2).

Скачать патч для удаленного рабочего стола

Скачиваем и распаковываем архив (потребуется архиватор). Пароль на архив: 123. Для 32-разрядной системы запускаем UniversalTermsrvPatch-x86.exe, для 64-разрядной - UniversalTermsrvPatch-x64.exe.

Внимание! Запускать файлы обязательно нужно от имени администратора. Для этого кликаем на файл правой кнопкой мыши и выбираем в контекстном меню Запустить от имени администратора.

несколько rdp сессий, пользователей удаленного рабочего стола, Windows 7, одновременно, патч rdp termsrv.dll

В открывшемся окне нажимаем кнопку Patch для снятия ограничения одновременных сеансов удаленного рабочего стола. При этом файл termsrv.dll будет заменен на пропатченный. Для того чтобы изменения вступили в силу, компьютер необходимо будет перезагрузить.

несколько rdp сессий, пользователей удаленного рабочего стола, Windows 7, одновременно, патч rdp termsrv.dll

Оригинальный файл можно также восстановить в любой момент. Для этого в окне программы нужно нажать Restore. Резервная копия файла храниться в C:/Windows/System32/termsrv.dll.backup.

Все. Вот таким нехитрым способом получаем возможность использовать компьютер одновременно несколькими пользователями. Один человек может работать за компьютером физически и еще несколько – через удаленные рабочие столы. Фактически число одновременных сессий пользователей будет ограничиваться только ресурсами компьютера.

Примечание. Если Windows 7 обновился, то пачт перестает работать. В таком случае патч необходимо установить повторно.

Оцените статью. Вам не сложно, а автору приятно

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о статье Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно

Илья о статье Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно [16.11.2023]
Не работает. Windows 7-32 бит
Игорь о статье Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно [06.02.2023]
Большое спасибо. Работает без проблем.
Вячеслав о статье Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно [19.08.2022]
Спасибо! Шедевральная утилита!
virus о статье Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно [25.03.2021]
«я просто подключаюсь по удалёнке к компу и допустим если на нём кто-нибудь работает, мы не будем мешать друг другу?» Нет, не будете.
Роман о статье Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно [23.02.2021]
Подскажите, а после установки этого патча, я просто подключаюсь по удалёнке к компу и допустим если на нём кто-нибудь работает, мы не будем мешать друг другу? Или нужно ещё учётку добавить?

Вернуться к статьям

Логотип SPVCOMP.COM
Несколько пользователей удаленного рабочего стола Windows 7 одновременно
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS