Бесплатный софт >> Новости >> Виртуальная реальность теперь и на Apple

Виртуальная реальность теперь и на Apple

25.03.2016

Виртуальная реальность теперь и на Apple

Рынок виртуальных технологий стремительно развивается, поэтому такой гигант, как корпорация Apple, не будет и не может оставаться в стороне. У компании уже есть целый ряд различных патентов, "связанных" с виртуальной реальностью. В январе была информация, что внутри фирмы Apple уже сформировано специальное подразделение из сотен сотрудников, которое занимается различными исследованиями в области виртуальной и дополненной реальности, более того ведется разработкой гарнитур и других VR-гаджетов. В новом патенте Apple описывает устройство, которое напоминает Gear VR от Samsung.

Согласно описанию в документах, iPhone будет вставляться в VR-гарнитуру. Таким образом, смартфон будет выступать в качестве дисплея, так же как это уже реализовано в Gear VR от Samsung. На передней стороне есть отверстие для наушников. Вполне вероятно, что оно создано для подключения камеры, чтобы пользователь лучше ориентировался, смотря перед собой в паре с виртуальной реальностью.

Как это ни странно, но наличие такого патента не дает гарантии, что устройство появится, или с его появлением внешний вид может сильно измениться.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Виртуальная реальность теперь и на Apple

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Виртуальная реальность теперь и на Apple
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS