Бесплатный софт >> Новости >> Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

05.05.2016

Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

На протяжении продолжительного времени самым популярным интернет браузером оставался Internet Explorer. Даже учитывая некоторые проблемы и недостатки, пользователи все равно отдавали предпочтение веб-обозревателю от Microsoft. Благодаря чему Internet Explorer сохранял звание самого востребованного браузера. По некоторым данным от экспертов из компании Net Applications, в апреле 2016 года ситуация изменилась. А я думаю, что она изменилась гораздо раньше. На сегодняшний день, все всякого сомнения, самым востребованным интернет браузером является Google Chrome.

Эксперты отмечают, что доля использования Internet Explorer стремительно снижалась на протяжении последних шестнадцати месяцев, и процесс не останавливается. Я думаю, что такой спад популярности взял свое начало еще в 2014 году, тогда компания Microsoft начала вынуждать пользователей переходить на IE 11, а вот это понравилось далеко не всем. И такая история продолжается по сей день, более того становиться только хуже. К чему же привела такая стратегия компании навязывания своей продукции? К тому, что браузером Internet Explorer никто более не пользуется, и корпорации Microsoft приходится давить на некоторые сервисы, чтобы они работали только через Internet Explorer. А в Windows 10 сервис Cortana так и вовсе пытается блокировать работу всех браузеров, кроме Microsoft Edge.

Из результатов последних подсчетов понятно, что в апреле 2016 года доля браузеров от Microsoft сократилась до 41,4%, а вот доля Google Chrome увеличилась на 2,6% и достигла отметки 41,7%. Вне всяких сомнений Google Chrome самый популярный веб-браузер.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Google Chrome стал популярнее Internet Explorer

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Google Chrome стал популярнее Internet Explorer
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS