Бесплатный софт >> Новости >> Windows 95 стал обычным приложением

Windows 95 стал обычным приложением

28.08.2018

Windows 95 стал обычным приложением

Уже прошло 23 года, как появилась операционная система Windows 95. Именно с нее в системах Windows появился рабочий стол со значками приложений, панель задач и меню «Пуск». С тех пор ОС эволюционировали. Современные операционные системы работают не только на персональных компьютерах, но и на смартфонах, консолях, смартчасах и других гаджетах, но многие принципы были заложены именно в Windows 95.

windows 95 приложение

Видимо ностальгируя по 90-м, один из работников корпоративного онлайн-сервиса Slack Феликс Ризерберг переделал легендарную операционную систему Windows 95 в самое обычное приложение размером всего 142 МБ.

windows 95 приложение скачать

При запуске приложения открывается знакомое окно с рабочим столом Windows 95 и полным набором стандартных приложений от Microsoft, включая Блокнот, Wordpad, Paint и Калькулятор. Более того, здесь есть знаменитые игры, такие как Косынка и Сапёр. К сожалению, браузер Internet Explorer не выходит в интернет, будем надеяться, что разработчик данного приложения решит эту проблему в одном из обновлений. Приложение вполне стабильно работает и при запуске занимает порядка 200 МБ оперативной памяти. Такое приложение не создаст лишней нагрузки на основную ОС. Благодаря тому, что программа кроссплатформенная она работает на компьютерах не только на Windows, но и на macOS и Linux.

Скачать приложение Windows 95 в установочном файле можно по ссылке

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Windows 95 стал обычным приложением

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Windows 95 стал обычным приложением
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS