Бесплатный софт >> Новости >> Шпионаж через веб-камеру компьютера

Шпионаж через веб-камеру компьютера

02.09.2018

Шпионаж через веб-камеру компьютера

Специалисты по кибербезопасности обнаружили новый способ подключения к веб-камере персональных компьютеров. Если быть более точным, то через микрофон камеры, сообщает издательство Ars Technica.

Об этой проблеме экспертами было сказано на конференции CRYPTO 2018, которая прошла в Санта-Барбаре. Из подробностей известно, что хакеры нашли способ активировать веб-камеру и удаленно прослушивать дисплей компьютера.

шпионаж через веб-камеру

Как это происходит: микрофон может записывать едва издаваемый писк, который исходит от матрицы экрана, и на основе полученных данных воссоздает информацию, которую передавала матрица экрана. Эту хакерскую операцию можно провести не только на компьютере, но и на смартфоне, смарт-часах или на других гаджетах, где есть камера и экран. Получается, что даже самый бюджетный микрофон может уловить и записать звук с дисплея.

Специалисты подчеркивали, что наиболее частому взлому подвержены обладатели компьютеров, у которых нет встроенной веб-камеры. Пользователи частенько забывают убрать камеру с микрофоном после разговора, куда-нибудь подальше от экрана, чем могут воспользоваться недоброжелатели.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Шпионаж через веб-камеру компьютера

Тимка о новости Шпионаж через веб-камеру компьютера [13.10.2018]
Да да сейчас не спрятаться не скрыться.

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Шпионаж через веб-камеру компьютера
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS