Бесплатный софт >> Статьи >> Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome

Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome

Не так давно столкнулась со странной проблемой в браузере Google Chrome: неактивные в данный момент вкладки автоматически перезагружались при повторном обращении к ним. Скорее всего, данное новшество прилетело с очередным обновлением. Я, конечно, понимаю, что Google, видимо, задавался целью снизить нагрузку на систему и потребление ресурсов ПК, не поддерживая активными сразу все вкладки, но что за…?!

Совсем уж неприемлемо это становится, когда начинаешь заполнять какую-нибудь форму на сайте и нужно быстренько подглядеть информацию или скопировать что-то из другой открытой страницы. Переключаешься между вкладками, копируешь, возвращаешься назад, и - пожалуйста! – вкладка с формой благополучно обновилась и прощай введенные данные. Начинай сначала.

Отключение автоматического обновления вкладок Google Chrome

Сразу оговорюсь, что никакие сбросы на заводские настройки Google Chrome, удаление сторонних расширений, удаление истории, очистка кеша и куки, и любые другие методы чистки браузера, в том числе сторонними приложениями, не помогли. (Могут помочь они только в том, чтобы стереть все сохраненные пароли и т.д.)

А помогло довольно нестандартное решение, использующее бета-функционал браузера. Попасть в него можно, введя в поисковой строке браузера следующее:

chrome://flags/ (просто копируем и вбиваем в адресную строку Google Chrome)

Здесь потребуется отключить 3 параметра. Искать удобнее всего через поиск вверху страницы. Поскольку название параметров может быть как на английском, так и на русском, то искать удобнее по хештегам.

1. Automatic tab discarding – автоматическое отключение вкладок. Вкладки автоматически выбрасываются из памяти, хотя остаются видны в строке вкладок, и перезагружаются при обращении. Хештег - #automatic-tab-discarding

Вбиваем в поиск #automatic-tab-discarding, находим параметр и выбираем Disabled.

гугл хром, google chrom, перезагрузка вкладок, автоматическое обновление вкладок, обновление неактивных вкладок, как отключить

По сути, это главное, но на всякий случай, отключим еще 2 параметра. С ними поступим аналогично.

2. Offline Auto-Reload Mode – автономный режим автоматической перезагрузки. Отвечает за перезагрузку при появлении подключения к сети страниц, которые не загрузились в автономном режиме. Хештег - #enable-offline-auto-reload

3. Only Auto-Reload Visible Tabs – автоматическая перезагрузка только видимых вкладок. Отвечает за перезагрузку страниц, которые не загружаются, когда браузер отключен. Они загрузятся автоматически, когда вкладка будет видна. Хештег - #enable-offline-auto-reload-visible-only

В конце у вас должно получиться, как на картинке ниже.

гугл хром, google chrom, перезагрузка вкладок, автоматическое обновление вкладок, обновление неактивных вкладок, как отключить

Все. Перезагружаем браузер и получаем нормальную работу Google Chrome без всяких обновлений вкладок по любому поводу.

Оцените статью. Вам не сложно, а автору приятно

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о статье Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome

Артем о статье Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome [27.12.2023]
Добрый день! Я представляю издание Legalbet. Это информационный портал для людей, которым интересны спорт и ставки (наше свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77–73473). Мы хотели бы опубликовать на вашем сайте (spvcomp.com) материал с нашей гиперссылкой и готовы заплатить за его размещение. При этом мы понимаем, что ваш сайт посвящен новостям из мира IT, программам и т.д., поэтому мы могли бы написать для вас нативный материал, например, описание/обзор какой-либо программы для активного здорового образа жизни или о программе связанной со спортом, без призыва к ставкам. Добавлю, что тему предполагаемого материала всегда можно обсудить – просто сообщите свои пожелания. Также при необходимости могу прислать примеры наших размещений на других сайтах. И если у вас есть иные сайты, то мы будем рады их рассмотреть для коммерческого размещения наших статей и материалов.
Анатолий о статье Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome [15.11.2021]
Отличная статья и полезные действующие советы. Надеюсь что избавился от всяких "нововведений"! Спасибо за помощь и грамотные советы!!!
Михаил о статье Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome [09.11.2021]
При вводе в поиске всех хештегов выдает No matching experiments
Зеус о статье Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome [09.01.2021]
Нифига
РУс о статье Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome [16.08.2020]
пользуюсь хромом 63 версии, - по быстродействию, меня всё устраивает. я настырно запретил обновления через запрет записи в системную папку, хром обновиться не может=) Статья помогла, работаю со многими вкладками, и обновления вредны. Спасибо за статью =)

Вернуться к статьям

Логотип SPVCOMP.COM
Как отключить перезагрузку вкладок Google Chrome
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS