Бесплатный софт >> Новости >> Google предупреждает о новой опасной уязвимости в Android

Google предупреждает о новой опасной уязвимости в Android

28.03.2016

Google предупреждает о новой опасной уязвимости в Android

Сотрудники безопасности компании Google обнаружили уязвимость в системе Android, которая дает возможность сторонним пользователям совершать абсолютно любые операции на планшете или смартфоне и без ведома владельца устройства.

Одной из ключевых особенностей системы Android это открытость, хотя конечно важные для стабильной работы системы файлы всегда находились вне доступа для изменения. Вот таким образом Google обезопасила всех своих пользователей, но продвинутые могут снять эти ограничения путем установки root прав на устройство.

Если на вашем устройстве под управлением любой версии Android получены root права, то вы как владелец устройства получаете полный доступ над операционной системой. Другими словами – вы хозяин. Оказывается и злоумышленники, вместе с пользователями смартфона, могут так же получить полный доступ к устройству, для этого достаточно простого приложения.

Такая угроза предоставляет приложениям доступ к сердцу Android, то есть позволяет троянам и другим вирусам выполнять любые действия на вашем устройстве, включая полное удаления всей информации или замены системных файлов на свои вредоносные.

Компания Google планирует выпустить специальный патч с исправлением этой ошибки. Первыми, обезопасить себя смогут владельцы планшетов и смартфонов Nexus. Обладателям других устройств придется набраться терпения и дождаться выхода новой версии Android.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Google предупреждает о новой опасной уязвимости в Android

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Google предупреждает о новой опасной уязвимости в Android
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS