Бесплатный софт >> Новости >> Количество вирусов на Android увеличилось на 40%

Количество вирусов на Android увеличилось на 40%

21.04.2016

Количество вирусов на Android увеличилось на 40%

За 2015 год количество вирусов для операционной системы Android увеличился на 40%. Число заражений самого разного рода превышает отметку в 14 тысяч устройств. Исходя из отчёта компании Symantec, которая занимается поиском различных угроз в сети Интернет, можно сделать вывод, что на сегодняшний день большей опасности подвергаются обладатели систем под управлением Android.

Специалисты из компании Symantec определили, что в 2015 году было обнародовано 13 783 новых вирусов, что превысило показатели 2014 года почти в полтора раза. В то же время количество вредоносных программ для iOS увеличилось только на 9%. Про Apple особо сказать здесь нечего, так как вирусов очень мало - наверное.

Вирусы для Apple Mac OS X конечно же существуют, но мало. Здесь работает глобальная маркетинговая стратегия разделения. Согласитесь, что не может быть что-то плохо с мега брендом, то есть, будут прилагаться любые усилия для того, чтобы все было хорошо, и информационные тоже. Если в сети и появится негативная информация о бренде, то долго она не продержится. Компания старается отрабатывать цену за свою продукцию.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Количество вирусов на Android увеличилось на 40%

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Количество вирусов на Android увеличилось на 40%
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS