Бесплатный софт >> Статьи >> Как обновить эмулятор PCSX2 и перенести игровые сохранения (сейвы) и настройки

Как обновить эмулятор PCSX2 и перенести игровые сохранения (сейвы) и настройки

Инструкции для PCSX2, как обновить PCSX2, обновление эмулятора ps2

Итак, предположим, вы уже вовсю пользуетесь эмулятором игровой приставки Sony PlayStation 2 – PCSX2. Но появилась новая версия эмулятора, и вы решили обновить PCSX2. При этом, конечно, хочется все сделать быстро и максимально просто. Так, что бы и сохранения (сэйвы) игрушек перенеслись, и настраивать эмулятор заново не пришлось. (Как настроить PCSX2 при первом запуске читайте здесь).

Сделать это совсем просто.

Скачать новую версию PCSX2 всегда можно здесь.

Распаковываем архив с новым релизом PCSX2. Можно сделать это в папку, где у вас лежит старый релиз. Напоминаю, что путь к файлам эмулятора не должен содержать русских букв.

Например, у меня на диске D есть папка PCSX2, куда я кидаю все папки вида Pcsx2-r**** с новыми релизами эмулятора.

Для переноса настроек эмулятора PCSX2 нужно из папки Pcsx2-r**** (звездочки – номер релиза) со старой версией скопировать папку inis и вставить ее в папку Pcsx2-r**** с новой версией.

Для переноса сохранений на картах памяти, копируем папку memcards из старой версии в папку с новой (это в случае, если вы настройки карты памяти оставляли по умолчанию, и не меняли директорию).

Файлы «быстрого сохранения» хранятся в папке sstates. Ее тоже копируем из папки со старой версией в папку с новой.

Примечание. Иногда при смене версии, перенесенные «быстрые сохранения» могут не заработать на новом релизе. Такое может случиться, если даты выхода релизов разделяет достаточно большой отрезок времени, или эмулятор просто претерпел сильные изменения, касающиеся технологии «быстрых сохранений». В этом случае лучше предварительно сохранить игровой прогресс стандартным способом, используя карты памяти, и перенести в папку с новой версией, как указано выше. Затем на новой версии можно будет записывать новые «быстрые сохранения».

как обновить эмулятор pcsx2 play station 2, перенести сохранения

После того, как скопировали указанные папки в папку с новой версией эмулятора PCSX2, как обычно запускаем файл pcsx2.exe (приложение). Откроется окно Мастер настройки PCSX2. Если в окне у вас все по-русски, то можно оставить в выборе языка System Default, в противном случае можно принудительно изменить на Russian. Затем жмем Далее.

как обновить эмулятор pcsx2 play station 2, перенести сохранения

Появится сообщение, что обнаружены старые настройки эмулятора. Предлагается импортировать их, перезаписать (то есть настроить заново) или отменить. Нам как раз и нужны старые настройки. Выбираем Импортировать.

как обновить эмулятор pcsx2 play station 2, перенести сохранения

Настройки загружены. В следующих двух окнах просто нажимаем Далее и Завершить соответственно.

Вот и все. Теперь можно просто запускать новую версию эмулятора PCSX2 и наслаждаться игрой. Все наши настройки и сохранения остались с нами.

Примечание. Кроме папок с сохранениями и настройками, вам, возможно, еще хотелось бы сохранить скриншоты, сделанные вами (если вы их делали) на прошлой версии эмулятора. Напоминаю, что скриншоты, сделанные собственными средствами эмулятора PCSX2 (при помощи горячей клавиши F8) хранятся в папке snaps, вложенной в папку с релизом Pcsx2-r****.

Оцените статью. Вам не сложно, а автору приятно

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о статье Как обновить эмулятор PCSX2 и перенести игровые сохранения (сейвы) и настройки

Слава о статье Как обновить эмулятор PCSX2 и перенести игровые сохранения (сейвы) и настройки [22.03.2016]
Для андроида своя версия. Здесь только для ПК.
Евгений о статье Как обновить эмулятор PCSX2 и перенести игровые сохранения (сейвы) и настройки [02.03.2016]
А как можно эмулировать андроид мой? У меня леново a536, пробовал тут скачивать http://lenovoa536.ru, но ничего не нашел.

Вернуться к статьям

Логотип SPVCOMP.COM
Как обновить эмулятор PCSX2 и перенести игровые сохранения (сейвы) и настройки
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS