Бесплатный софт >> Новости >> Корпорация AMD представила видеокарту Radeon Pro Duo с производительностью 16 TFLOPS

Корпорация AMD представила видеокарту Radeon Pro Duo с производительностью 16 TFLOPS

17.03.2016

Корпорация AMD представила видеокарту Radeon Pro Duo с производительностью 16 TFLOPS

Как и ожидалось, компания AMD на мероприятии Capsaicin представила двухпроцессорную видеокарту Radeon Pro Duo. Если говорить о спецификациях, то AMD пока их не раскрыла. Компания говорит о производительности 16 TFLOPS, так что можно предположить, что ничего не изменилось, и речь о двух полноценных GPU Fiji с 8192 потоковыми процессорами в сумме. Остаются лишь вопросы о частотах ядер, но они не особо важны.

На скриншотах видно, что видеокарта подключается при помощи трёх разъёмов 8+8+8 дополнительного питания. Пусть это не пугает покупателей, так как TDP новинка не может превысить 525 Вт. За охлаждение нашего монстра будет отвечать жидкостная система охлаждения, существенных подробностей пока нет. Зато ясна цена, более или менее, графического адаптера - $1500, что же - это круто.

Освежая в голове возможности пресс-релиза можно понять, что AMD будет продвигать свою новинку на разработчиков из сферы виртуальной реальности, а не на обычных пользователей, которые желают заполучить экстра-максимальную производительность. Исходя из этого остаётся открытым вопрос, а будет ли вообще доступен Radeon Pro Duo в розничной торговле. Другие подробности можно будет узнать в начале второго квартала, когда начнутся поставки видеоадаптера.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Корпорация AMD представила видеокарту Radeon Pro Duo с производительностью 16 TFLOPS

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Корпорация AMD представила видеокарту Radeon Pro Duo с производительностью 16 TFLOPS
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS