Бесплатный софт >> Новости >> Sony PlayStation 4 будет поддерживать игры в 4K

Sony PlayStation 4 будет поддерживать игры в 4K

21.03.2016

Sony PlayStation 4 будет поддерживать игры в 4K

Есть информация, что весной 2016 года, глава Xbox Фил Спенсер объявил о своем намерении объединить PC, Microsoft и Xbox One в экосистему Universal Windows Applications. Также он рассказал, что в скором будущем консоль Xbox One будет больше похож на обычный ПК. В свете таких событий компания Sony объявила, что планирует выпустить обновлённую версию консоли PlayStation 4. Изменению подвергнется графическая подсистема, благодаря которой станет возможно использовать на консоли 4K-разрешение в играх и виртуальной реальности.

Пообщавшись с сотрудниками Sony, работники ресурса Kotaku рассказали об обновленной версии PS4 с более мощной графикой. Разработчики называют обновленную консоль PlayStation 4,5, но будет ли она так называться пока не известно. В шутку или нет, но приставку еще называли PlayStation 4K, так как поддержка 4K станет одной из главных особенностей консоли. О дате выхода новинки, к сожалению ни чего не известно.

Уже в этом году Sony и Microsoft могут выпустить свои продвинутые версии PS4 и Xbox One которые рассчитаны на поддержку 4K-разрешения. Кстати, выход может уже состояться в конце осени этого года.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости Sony PlayStation 4 будет поддерживать игры в 4K

Bumblebee о новости Sony PlayStation 4 будет поддерживать игры в 4K [07.07.2022]
Хател бы сыграть трансформеры тёмнвй сторона луны

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
Sony PlayStation 4 будет поддерживать игры в 4K
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS