Бесплатный софт >> Новости >> В интернете открылся музей старых компьютерных вирусов

В интернете открылся музей старых компьютерных вирусов

05.03.2016

В интернете открылся музей старых компьютерных вирусов

За открытие музея для вирусов нужно поблагодарить портал Archive.org, который хранит у себя информацию со всего мира. Кроме сотен тысяч разнообразных цифровых книг, аудио и видеозаписей теперь доступен новый раздел, который посвящён вредоносному программному обеспечению, другими словами компьютерным вирусам.

Сотрудники архива хранят здесь старые компьютерные вирусы, которые немало шума навели в 80-е и 90-е годы прошлого века. На сегодняшний день вирусов всего 79 экспонатов, но коллекция регулярно продолжает расти. Основной упор музея ведется на те вирусы, которые оповещают после заражения об этом его владельцу. Некоторые вирусы пытались шантажировать пользователя, другие даже играли с ним в разнообразные игры, где проигрыш стоил удаления всех данных с компьютера.

Очень приятно, что все вирусы, представленные в музее абсолютно безвредны, так как из них извлекли вредоносный код и оставили только безобидную оболочку. Музей вирусов позволяет вам без страха, как говорится, взглянуть в глаза вредителям, которые портили жизнь людям в конце прошлого века.

Оцените статью

Добавить отзыв

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

Статьи по теме:

Новости по теме:


Отзывы о новости В интернете открылся музей старых компьютерных вирусов

Вернуться к новостям

Логотип SPVCOMP.COM
В интернете открылся музей старых компьютерных вирусов
Бесплатный софт 2012-2019 © spvcomp.com
О полном или частичном копировании текстов
Информация и правила
Карта сайта    RSS